Новости
Дата публикации: 28 июня 2022 г. в 21:49

Умный дом и безопасность

Как вы считаете, хорошо ли вы отдохнете в хорошо проветриваемой комнате со свежим воздухом, в тишине от городского шума и при комфортной температуре. Ответ однозначен и “Умный дом” легко создаст такие условия.

Другая сторона вопроса это не только спокойный сон, но и спокойная и беззаботная жизнь. И речь идет именно о неприкосновенности и границах вашей личной территории жизни. Вашего дома.

“Умный дом” легко предоставит достаточное количество инструментов как для физической защиты вашего дома или квартиры, так и спокойного и комфортного отдыха. Рассмотрим самые популярные из них.   

Системы видеонаблюдения позволят вам держать под контролем придомовую территорию и внутренние помещения вашего дома. Это очень полезно, особенно если у вас работает приглашенный персонал. Видеокамеры обладают антивандальным корпусом, высоким разрешением изображения и опцией съемки в темноте. Записи с камер поступают в защищенное хранилище, к которому у владельца системы доступ может быть даже с телефона.

Автоматизированный доступ в помещения позволяет удаленно управлять открытием и закрытием дверей и окон, а также защитных жалюзи. Частью этой системы является и видеодомофон – теперь вы сможете впускать гостей или, например, курьеров службы доставки даже не находясь дома. Благодаря этой системе, вы всегда будете знать кто и когда открыл ту или иную дверь.

Подробную информацию вы можете посмотреть в сюжете «ЗАМОК ОТ ГРАБИТЕЛЕЙ» телеканала ТВЦ, снятого совместно с Unecom в нашем шоу-руме.

Контроль целостности периметра специальные датчики на окнах и дверях дома, а также по важным точкам придомовой территории, в случае несанкционированного доступа, срабатывают на оповещение. Настраивается включение освещения в точке, где произошло нарушение. После чего, либо по вашей команде, либо в автоматическом режиме передается тревожный сигнал в охранную службу.

Функция имитации присутствия хозяев в доме. Предположим, вы уехали в отпуск, а Умный дом самостоятельно, по заранее продуманной программе, включает и выключает свет и музыку, создавая реалистичное впечатление присутствия людей.

Эти системы наиболее эффективно будут работать, если спроектированы и реализованы единым комплексом: они должны активно обмениваться информацией между собой и взаимно контролировать друг друга. Мы в Unecom Engineering накопили очень большую и бесценную практическую базу проектирования, монтажа и настройки систем безопасности “Умного дома”.


Узнайте, с чего начать, что вам нужно, и как правильно выбрать оборудование.

Получить консультацию у наших специалистов

    Отправить