Новости
Дата публикации: 16 сентября 2020 г. в 14:35

Дом в «Лесном пейзаже»

Успешно завершен очередной объект инженерной компании UNECOM в Подмосковном поселке «Лесной пейзаж». Автоматизация инженерных система была сделана на основе коммуникационной шины KNX и включила следующие системы:

  • Управление светом
  • Управление шторами/жалюзи
  • Климат контроль
  • Охранно-пожарная сигнализация
  • Видеонаблюдение и другие функции.

Управление системами осуществляется с планшета или смартфона, из любой точки земного шара. Интерфейс для управления разрабатывался индивидуально с учетом предпочтений заказчика.

КЛИМАТ

Установленная система климат-контроля управляет системами кондиционирования, вентиляции, теплого пола и отоплением. Для управления климатом необходимо лишь выставить необходимую температуру в любом из помещений и инженерные устройства будут автоматически поддерживать выбранную температуру. Функции теплого пола в системе «Умный дом» предназначены для поддержки комфортной температуры поверхности пола, а совместное взаимодействие с другими устройствами климат-контроля позволяет существенно экономить на электроэнергии.

ЗАЩИТА ОТ ПРОТЕЧЕК⠀

Во всех, так называемых «мокрых зонах», установлены датчики протечек. При возникновении аварийной ситуации Умный дом самостоятельно перекроет необходимый участок, не перекрывая остальной системы. А вам просто придет сообщение на смартфон, что проблема обнаружена и устранена.

СЦЕНАРИИ

Запрограммированные сценарии можно активировать одним нажатием клавиши как на мобильном телефоне, так и с обычного выключателя у входной двери. К примеру, при активации сценария «Я ушёл», отключается электропитание дома, кроме важных нагрузок, таких как холодильник, котёл и т.д., теплый пол отключается, а вентиляция и климат-контроль переходит в энергосберегающий режим. Сценарий «Я пришёл»: включается освещение в прихожей и коридоре, активируется автоматическое управление климат-контролем, закрываются шторы, если за окном стемнело.

Подробнее о наших выполненных объектах и проектах

БЕЗОПАСНОСТЬ И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

На объекте установлено более 20 камер видеонаблюдения с возможностью удаленного просмотра из любой точки мира. Система безопасности и защиты от возгорания автоматически подаст сигнал на пульт охраны и соответствующих служб.