Новости
Дата публикации: 5 июля 2022 г. в 20:32

Дети и Умный дом

Существует немаловажный аспект применения систем автоматизации, в доме где есть дети. “Умный дом” поможет обеспечить необходимый контроль, даст возможность малышу чувствовать себя безопасно и комфортно даже без присутствия рядом родителей, вместе с этим “Умный дом” позаботится и о спокойствии родителей.

Климат-контроль в комнате ребенка

Создать в детской комнате правильный температурный режим и уровень влажности очень важно, особенно если это комната ребенка грудного возраста. “Умный дом” следит за температурным режимом с помощью системы климат-контроля, которая управляет радиаторами, системой подогрева пола, кондиционерами и сохраняет необходимые показатели при любой погоде, в любой сезон и время суток.

Освещение комнаты ребенка в “Умном доме”

Вам несомненно понравятся все те возможности автоматизации освещения, которые может дать “Умный дом”. Например, если ребенок проснется ночью и заплачет, не обнаружив вас рядом. Достаточно одного нажатия на кнопку в приложении вашего телефона или планшета, лежащего рядом, и включится светильник, малыш не будет ждать вас в темноте. Если ребенок проснется ночью и решит пойти, например в комнату к родителям, установленные в коридоре датчики движения позволят ребенку безбоязненно добраться и будут сопровождать его на всем пути.

Регулируется также и дневной свет. Освещение не должно быть слишком ярким, а во время дневного сна ребенку нужен приглушенный свет. «Умный дом» с легкостью решит эти задачи также одним нажатием кнопки, управляя не только светом, но и шторами и жалюзи.

Видео и аудио наблюдение в “Умном доме”

Устройства беспроводного видео и аудиоконтроля, то есть видеоняни, позволяют моментально проверить, что делает ваш ребенок, даже если находитесь в другой части дома. Если ребенок заплакал, устройство автоматически включит изображение из детской. Даже если нет возможности сразу прийти в комнату к малышу, вы можете что-нибудь сказать ему, он услышит ваш голос через встроенный в видеоняню динамик и немного успокоится, пока вы будете идти к нему.

Контроль контактов с электроприборами

Контроль над электроприборами избавит вас от опасений непредвиденных контактов ребенка с бытовой техникой. Более того, таким образом можно дозировать время, проведенное детьми перед телевизором. Вы просто программируете его на работу только в определённое время. Включить самостоятельно его он уже не сможет. Таким же образом ограничивается доступ детей к нежелательным для просмотра каналам.

Безопасность детей в “Умном доме”

По мере того, как растут ваши дети, должна расти и степень их осознанности в управлении и обращении с «Умным домом». Постепенно нужно объяснить и приучать детей к принципам работы автоматизированного здания. Если ваш дом подключен к центральному пульту охраны, то важно, чтобы ребенок знал, что при неправильном нажатии кодовой комбинации или кнопок, сработает сигнализация и приедет охрана.

Многие доступные системы «Умный дом» предполагают расширенные решения. В таком случае вы можете дополнить систему специальным одноканальным брелоком, при возникновении какой-либо ситуации ребенку достаточно нажать на одну кнопку, чтобы оповестить вас о том, что ему необходима ваша помощь.

Если вам приходится много времени проводить вне дома, «Умный дом» позволит вам быть ближе к детям. Через интернет вы всегда и в любой момент можете увидеть ребенка через систему видеонаблюдения и пообщаться с ним.

Вы сами прекрасно видите, насколько домашняя автоматизация способна облегчить жизнь семьи. Ребенок в «умном доме» получает необходимый ему комфорт и чувствует себя в полной безопасности. Все системы — климат-контроль, мультирум, система безопасности, освещение и т.д. — готовы помочь вам и вашему малышу, избавляя от ненужных хлопот.


Узнайте, с чего начать, что вам нужно, и как правильно выбрать оборудование.

Получите консультацию у наших экспертов

    Отправить