Новости
Дата публикации: 16 октября 2019 г. в 09:47

Торжественное открытие CASA RICCA EXPO состоялось!

8 октября в столице торжественно открылся новый выставочный дизайн-центр премиум-класса CASA RICCA EXPO. Новая площадка объединила все ключевые сервисы и товары, необходимые для проектирования и строительства домов, дизайна жилых и общественных пространств люксового сегмента.

casa ricca умный дом

Поскольку CASA RICCA EXPO стал первым проектом подобного рода в России, мероприятие по его открытию вызвало небывалый интерес. В этот вечер на площадке собралось более 600 гостей, среди которых: профессионалы сферы дизайна, декора премиум-класса, отделочных материалов и современных инженерных систем. В считанные минуты собравшаяся публика заполнила огромное двухуровневое пространство центра площадью более 5000 кв.м.  Вниманию гостей была предложена яркая праздничная программа и инсталляции от партнеров мероприятия.

Компания UNECOM «Умный дом» с нашим давним партнером — итальянским производителем элитного KNX-оборудования – компанией EKINEX приняла непосредственное участие в этом знаковом мероприятии. На представленном стенде партнеры продемонстрировали многочисленным гостям премиальную коллекцию устройств управления для систем «Умный дом» — EKINEX Black&Gold.

В экспозицию вошли стильные KNX-выключатели и термостаты, мультисенсоры и комнатные контроллеры с сенсорным дисплеем, выполненные в двух трендовых оттенках – «карбон» и «латунь». Яркая экспозиция привлекла активное внимание дизайнерской аудитории благодаря эффектному цветовому решению, строгому, элегантному дизайну и высококачественным материалам отделки устройств управления.

Гости по достоинству оценили возможности системы «Умный дом» от компании UNECOM, особенно это касалось «сценарной» работы системы, и широкий функционал оборудования EKINEX, позволяющий реализовать весь спектр задач по управлению системами современного здания.  

Развлекательная программа Grand Opening предложила вниманию аудитории театральное шоу по мотивам кинематографа 60х годов, а также «интеллектуальный аукцион», в котором валютой считались профессионализм и эрудиция. Гостям требовалось лишь проявить смекалку и активность и угадать, какой же лот скрыт за тканью.

В числе призов были: бокалы для вина от бренда Visionnaire, журнальный столик от Malerba, подушки от Vittoria Frigerio, винтажные песочные часы из Германии, текстиль от Versace Home, биокамин Planika Petit Commerce, кресло из коллекции Vision Giorgio Collection, постер современного бельгийского сюрреалиста Сэмми Слэббинка (Sammy Slabbinck) с автографом автора, «Умная колонка» от UNECOM и многое другое.

casa ricca умный дом

Заключительным аккордом вечера стало техническое открытие мега-проекта DreamHouse – дома в реальном масштабе, демонстрирующего все новинки меблировки и технического оснащения интерьеров.