Новости
Дата публикации: 12 января 2018 г. в 11:01

Как «умно экономить» с «умным домом»?

Мы все привыкли думать, что «умный дом» — это комфорт. При этом, мы несправедливо забываем об экономии и безопасности имущества. Но для этого необходимо грамотно настроить саму систему.

видеодомофон

Дело в том, что в систему «умный дом» заложены функции, которые гарантируют комфорт, удобство и экономию одновременно. Оптимально настроив, к примеру, обогрев и систему кондиционирования в отсутствии жильцов, вы получите значительную экономию электроэнергии и других ресурсов.

Кроме этого, управляя основными техническими приборами, в том числе системой видеонаблюдения, системой протечки воды и газа, системы контроля доступа и т.д., «умный дом» не только гарантирует безопасность в плане проникновения в дом к примеру, но и предоставит защиту в бытовом плане.

Рассмотрим защиту от протечки воды: датчики, установленные в так называемых «мокрых зонах» (ванная комнат, кухня) автоматически перекрывают ту зону, в которой произошла протечка, не перекрывая всю систему целиком. Одновременно с этим вам приходит смс-уведомление о том, что произошла протечка, но уже в это время «умный дом» сам перекрыл участок и вам не о чем беспокоиться. Если, протечка воды может привести к затоплению помещения или нижних этажей, то утечка газа может повлечь куда более серьезные последствия. Избежать их поможет датчик газа.

протечка воды

Не стоит забывать и о кражах! Только за первое полугодие предыдущего года в МВД РФ было зарегистрировано более 100 000 и проникновения в жилье, а в среднем по стране обворовывается 650 квартир в сутки!

видеодомофон

Все эти риски сведены к минимуму владельцам «умных домов». Но, как любая технически сложная система, «умный дом» требует только специалистов самой высокой квалификации. Наши сотрудники, имея сертификаты мировых поставщиков оборудования, всегда готовы прийти на помощь. Звоните или оставляйте заявку, и мы оперативно решим все поставленные задачи.